российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Верхнем Уфалее крупный пожар уничтожил три дома

В Верхнем Уфалее из-за неосторожности разгорелся пожар, уничтоживший три дома.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в главном управлении МЧС России по Челябинской области, дом по улице Шевченко был поделен на двух хозяев – родственников. Вместе они решили перебрать старый мотороллер. Увлекшись ремонтом, владелец транспортного средства пренебрег элементарными правилами пожарной безопасности при проведении огневых работ. В частности, перерезал металлические детали болгаркой в непосредственной близости от емкостей с пожароопасными веществами. Между тем во дворе дома находились 2 полные двухсотлитровые бочки с соляркой и сгнившая бочка с селитрой. В итоге несколько искр попало в высыпавшийся порошок, который сразу начал тлеть. Обнаружив это, мужчина попытался затоптать тление, но безуспешно. Тогда он набрал ведро воды и выплеснул его на искрящуюся селитру. Бочка тут же вспыхнула. За ней вспыхнули одна за другой емкости с соляркой. Через мгновение пламя перекинулось на кровлю крытого двора, а затем и кровлю самого дома. Вызвав пожарных, хозяевам оставалось только наблюдать, как сильный ветер (15 м в секунду) перебрасывал искры на тесно расположенные постройки соседних домов. Когда к месту пожара прибыл дежурный караул в одном из домов взорвался газовый баллон. Огнем были охвачены три дома и их надворные постройки. Все домовладельцы в это время находились на работе. Был объявлен повышенный ранг пожара – №2. К месту вызова прибыли 16 человек личного состава городского гарнизона с 6 автоцистернами. Но тушение усложнялось тем, что в непосредственной близости с домами проходит высоковольтная линия электропередач. Тушение началось после того, как линия была обесточена. Для полной ликвидации пожара огнеборцам потребовалось более 7 часов. В ходе тушения из горящих домов были вынесены 3 газовых баллона. В результате пожара огнем полностью были уничтожены 3 дома и хозпостройки. Ориентировочный ущерб составил 500 тысяч рублей.

Челябинск, Анна Каткова

Челябинск. Другие новости 03.10.07

На Южном Урале накажут контрабандиста, пытавшегося провезти крупную партию водки из Казахстана. / Ростехнадзор: 20 тысяч котельных в Росси не готовы к зиме. / Южноуральские призывники все чаще страдают психическими расстройствами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках