российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы работают на Аляске, а выходные проводят в Греции

Южноуральцы могут отдыхать и работать практически в любой точке земного шара. Всё зависит от возможностей местных турфирм и объёмов собственного кошелька.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», сегодня южноуральские туристы могут отправится, куда угодно, если это позволяют собственные финансы и возможности туристических фирм. Например, многочисленные желающие посетить Гоа, пока вынуждены пересматривать свои планы, так как прямых рейсов из аэропортов Урала в этот индийский город нет. Поэтому приходится летать через Москву.

Напрямую из южноуральской столицы можно улететь только в Турцию, Египет и Германию. В другие страны Европы челябинцы добираются с помощью калининградских авиалиний, но с пересадками, а улететь в популярные у россиян Арабские Эмираты возможно только из Екатеринбурга. Иногда перелёты из Челябинска даже в пределах России приобретают комическую форму. Так, чтобы добраться воздушным транспортом до Сочи надо сначала приехать в Москву. В результате, путь увеличивается почти в 2 раза. Однако трудности южноуральских туристов не пугают: за последние годы поток выезжающих за рубеж увеличился в 2 раза. Южноуральцы едут за границу не только отдыхать, но и лечиться, стажироваться и учиться. Южноуральских студентов все чаще можно встретить не только на фермах туманного Альбиона и в восточных штатах Америки, но и на просторах Аляски, Атлантики и Карибского моря. В последнее время становится популярной работа в рамках кругосветного круиза. При этом конечный заработок оказывается в 4 раза больше, чем при традиционной работе в США.

Те же, кто предпочитает работать в России и при этом неплохо зарабатывает, за границу еду отдыхать. Например, двухдневные туры на выходные в Грецию или Турцию для челябинцев уже перестали быть исключением.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 03.10.07

В Верхнем Уфалее крупный пожар уничтожил три дома. / На Южном Урале накажут контрабандиста, пытавшегося провезти крупную партию водки из Казахстана. / Ростехнадзор: 20 тысяч котельных в Росси не готовы к зиме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках