российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральских матерей, не исполняющих свои обязанности по воспитанию детей, лишают родительских прав

В Челябинской области женщинам, не исполняющим свои материнские обязанности, грозит уголовное дело и лишение родительских прав.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе МВД России, сотрудники линейного отдела внутренних дел на станции Златоуст возбудили уголовное дело по статье 156 Уголовного кодекса РФ «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей, жестокое обращение с ними» в отношении молодой женщины, в одиночку воспитывающей семилетнего сына. Заявление в милицию написали соседи. По их словам, женщина регулярно избивала мальчика и угрожала ему. Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних проверили информацию и выяснили, что дамочка злоупотребляет спиртным и совершенно не заботится о сыне. Еду мальчик выпрашивал у соседей. Однажды, утверждают свидетели, горе-мамаша в приступе злобы била ребенка головой о батарею. По мнению милиционеров, мать нуждается в принудительном лечении и наблюдении у психиатра. Вопрос о лишении ее родительских прав вскоре решит суд.

В Челябинске Тракторозаводский районный суд уже лишил родительских прав мать 6-летней девочки, которая в июне этого года оставила дочь на Челябинском железнодорожном вокзале. Девочку доставили в муниципальный приют, где она рассказала, что мама работала дояркой, жили они в деревне в бараке, а до этого – с папой и двумя братьями где-то на Камчатке. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ЛОВД на станции Челябинск, благодаря камерам видеонаблюдения, вычислили женщину, бросившую свою дочь. Оказалось, что она разыскивается за кражу, совершенную в Петропавловске-Камчатском.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 03.10.07

Южноуральцы работают на Аляске, а выходные проводят в Греции. / В Верхнем Уфалее крупный пожар уничтожил три дома. / На Южном Урале накажут контрабандиста, пытавшегося провезти крупную партию водки из Казахстана. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках