российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале в ходе весеннего призыва в армию не попали 20 тысяч новобранцев

В ходе осеннего призыва отсрочки от службы в армии могут получить около 20 тысяч южноуральских юношей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», большинство из них – этот студенты, которым предоставляется возможность завершить образование. Полное освобождение от призыва могут получить несколько тысяч человек, в основном, по состоянию здоровья. Часть молодых людей не подлежит призыву. Так как имеет непогашенную судимость.

Отметим, что некоторые южноуральцы пытаются уклониться от службы в армии, не имея на это обоснованных причин. Так, по итогам весенней кампании в разряд уклонистов попали 107 юношей, материалы уголовных дел в отношении скрывающихся призывников направлены в прокуратуру.

Отметим, с начала осеннего призыва заявление на прохождение альтернативной гражданской службы подали 15 призывников.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 03.10.07

Челябинцы рискуют свободой из-за уголовного кодекса. / Южноуральских матерей, не исполняющих свои обязанности по воспитанию детей, лишают родительских прав. / Южноуральцы работают на Аляске, а выходные проводят в Греции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках