российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске не хватает учителей информатики и иностранного языка

В школах Челябинска наблюдается дефицит преподавателей информатики и иностранного языка в школах.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня в муниципальной образовательной системе Челябинска работают около 30 тысяч педагогов. В их число входят учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования. Среди них больше 7 тысяч – школьные учителя. В целом общеобразовательные учреждения Челябинска укомплектованы кадрами – в школах преподаются все принятые российским образованием предметы, но вот преподавателей информатики и иностранных языков не хватает. Дефицит объясняется низкой зарплатой педагогов – обладатели востребованных сегодня специальностей легко находят себе более высокооплачиваемую работу вне системы образования.

Челябинск, Анна Каткова

Челябинск. Другие новости 03.10.07

На Южном Урале грубейшие нарушения правил дорожного движения привели к гибели трех человек. / Металл на Южном Урале начали воровать с проходящих поездов. / Южноуральские предприниматели намерены укреплять двусторонние отношений со Швейцарией. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках