российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские военные сетуют на малограмотных призывников

Качественные показатели южноуральских новобранцев оставляют желать лучшего.

Как передает корреспондент «Нового Региона», большинство сегодняшних призывников – юноши, до службы в армии ничему не обучившиеся и нигде не работающие, воспитывающиеся в неполной семье или вообще не имеющие родителей. Зачастую они имеют только начальное образование.

Так, из общего числа южноуральцев, призванных весной текущего года, число малограмотных составляло около 31%, а выпускников вузов – всего 580 человек. «Такое положение крайне негативно отражается на качестве комплектования воинских частей и не способствует укреплению воинской дисциплины, улучшению воспитательного процесса и морального климата в воинских подразделениях», – сетует военный комиссар Челябинской области Борис Гончар.

Отметим, в ходе начавшегося осеннего призыва упор будет сделан именно на выпускников вузов, средних профессиональных учебных заведений и студентов, утративших отсрочки от службы в армии.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 03.10.07

9 территорий Южного Урала до сих пор не отчитались о готовности к зиме. / Южноуральские православнее хотят оставить себе частичку мощей Иоанна Златоуста. / В Челябинске не хватает учителей информатики и иностранного языка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках