российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы подарят президенту Путину на день рождения пикеты и рекламные растяжки

7 октября российский президент Владимир Путин отмечает 55-летие. День рождения глава государства встретит в Душанбе: сегодня он отправляется в столицу Таджикистана, где в течение двух дней пройдут саммиты стран СНГ, Евразийского экономического сообщества и сессия Совета коллективной безопасности ОДКБ (Организаций договора о коллективной безопасности). В Душанбе съедутся 11 президентов СНГ и множество правительственных делегаций. Там же состоится неформальная встреча политиков.

Отметим, что ежегодно регионы соревнуются в необычности подарков президенту. В разные годы Путину дарили живых крокодилов, страусиные яйца с портретом главы государства, угольные шахты, точную копию шапки Мономаха, карту России из яхонтов, бриллиантов и малахитов. Южноуральцы своим подарками всегда пытались продемонстрировать возможности региона: в один из президентских дней рождения Путину достался мясистый помидор от челябинского селекционера, назвавшего новый сорт в честь именинника. В другой раз Челябинская область преподнесла набор оружия из дамасской стали, изготовленный златоустовскими мастерами.

В этом году президента, судя по всему, решили удивить творческими подарками. Сразу три российских театра, во Владивостоке, Москве и Омске, готовят к 7октбря премьеру спектакля «Каникулы президента». О героических приключениях президента в сибирской глуши, которому, несмотря на сломавшийся вертолет, удается выжить в тайге среди местных жителей.

Еще одна постановка готовится в Потсдаме. Немецкий режиссер Петра Луиза Мейер ставит спектакль «У Путина день рождения». На самом деле пьеса посвящена Анне Политковской, убитой 7 октября в 2006 году. По сюжету бывший канцлер Герхард Шредер приглашает к себе Путина отметить день рождения. Анна Политковская участвует в их разговорах в качестве ангела. Фоном становятся политические события в современной России. Планируется, что премьера также состоится 7 октября. Южноуральцы тоже применили творческий подход. Поскольку в этот день выражение любви и верноподданнических чувств кажется как никогда уместным, челябинские «молодогвардейцы» намерены отметить грандиозной в своем подобострастии акцией: вдоль четырех крупнейших магистралей областного центра – проспектов Ленина и Комсомольского, улиц Труда и Братьев Кашириных, появятся 18-метровые растяжки с надписями «С днем рождения, Владимир Владимирович!» и «Нам по пути!». Банеры в течение 5 часов будут держать в руках «молодогвардейцы», попутно они собираются устраивать пикеты.

Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь губернатора Челябинской области Илья Ананьев, южноуральское правительство дарить подарки президенту не собирается. Губернатор Петр Сумин по традиции отправит виновнику торжества официальную поздравительную телеграмму.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 05.10.07

Сегодня – всемирный День учителя. / В Челябинской области за качеством колбасы следит прокуратура. / В Челябинске по вине водителя КАМАЗа без газа остались несколько домов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках