российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Директор одного из южноуральских комбинатов школьного питания осужден на 3,5 года

В Красноармейском районе за мошенничество и присвоение чужого имущества осужден директор муниципального учреждения «Комбинат школьного питания».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе следствия установлено, что в ноябре прошлого года директор Красноармейского комбината школьного питания заключил договор на поставку новогодних подарков. Фирма, выигравшая данный конкурс, оказалась принадлежащей директору комбината. В Управление социальной защиты населения Красноармейского района были предоставлены документы, содержащие ложные сведения о наименовании поставщика, веса и стоимости подарков. На приобретение подарков директору было выделено около 370 тысяч рублей, в то время как фактическая стоимость закупленных сладостей не превысила 270 тысяч рублей, разницей в суммах обвиняемый распорядился по собственному усмотрению.

Кроме того, в рамках акции «Подарим Новый год детям» в районные муниципальные образования направлялось заниженное количество подарков, однако, доверяя директору комбината, чиновники расписывались в накладных за большее число. Таким образом до детей не дошло 130 подарков. Помимо этого, зная, что для комбината школьного питания будут выделены деньги на приобретение грузового автомобиля, директор приобрел за 90 тысяч рублей и зарегистрировал на свое имя «ГАЗ-274713». Затем оформил договор купли-продажи этого же автомобиля по цене 250 тысяч рублей, одновременно выступая продавцом (частным лицом) и покупателем (директором МУ). Однако автомобиль не был снят с учета и не передан в собственность комбината.

По фактам выявленных правонарушений в отношении директора комбината школьного питания Красноармейского района суд признал обвиняемого виновным и назначил меру наказания 3,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года. С директора взыскан ущерб, причиненный администрации района в размере около 350 тысяч рублей и управлению социальной защиты – в размере почти 9 тысяч рублей.

Красноармейский район, Челябинская область, Лидия Александрова

Красноармейский район, Челябинская область. Другие новости 05.10.07

Южноуральцы подарят президенту Путину на день рождения пикеты и рекламные растяжки. / Сегодня – всемирный День учителя. / В Челябинской области за качеством колбасы следит прокуратура. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках