российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В ноябре челябинские киноманы увидят все фильмы Вармердама

В начале ноября в Челябинске пройдёт ретроспектива фильмов голландского режиссёра Алекса ван Вармердама.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в кинотеатре имени Пушкина, в рамках ретроспективы челябинские киноманы увидят пять фильмов известного режиссёра. Среди них «Абель», «Северяне» и «Новые сказки братьев Гримм». Помимо лент, уже ставших классикой, уже в октябре челябинцам представят и новый фильм «Официант», где режиссёр сыграет главную роль.

Отметим, что Вармердама называют голландским Даниилом Хармсом, или «Дэвидом Линчем без мистики» или «голландским Феллини навыворот». А фильмы режиссёра именуют «нехорошим микроскопом». Так, в одной из лент Вармердама, которую увидят челябинцы, главными героями станут заблудившиеся в лесу брат и сестра: пройдя долгий путь из голландского леса в испанскую ривьеру, они окажутся в многочисленных казусных ситуациях. Эта чёрная комедия показывает различные человеческие страсти – от потребности любить и до простого желания поесть. При этом замысел фильма будет раскрыт в духе безжалостного «чёрного» реализма Вармердама, где потерявшиеся дети окажутся 30-ти летними переростками, их дядя-испанец – трупом, а лесной обед – зажаренной собакой голландского фермера.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 05.10.07

Православным южноуральцам сегодня запрещено есть рыбу. / Полосы отвода южноуральских железных дорог захламлены валежником и сухими деревьями. / Директор одного из южноуральских комбинатов школьного питания осужден на 3,5 года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках