российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Директор Коркинского молочного завода оштрафован за невыплату зарплаты

Директора ОАО «Коркинский молочный завод» наказали за невыплату зарплаты своим сотрудникам.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе, в прокуратуру города Коркино с жалобой на невыплату заработанных денег обратился уволенный сотрудник отдела снабжения молочного завода.

Проверка подтвердила факт нарушения трудового законодательства, и в отношении директора завода было возбуждено дело по части 1 статьи 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Нарушение законодательства о труде».

На основании прокурорского постановления решением государственного инспектора труда по Челябинской области руководитель завода был признан виновным в содеянном и оштрафован.

Примечательно, что предшественник нынешнего директора дважды привлекался к административной ответственности за несвоевременную выплату заработной платы работникам, сначала он был оштрафован, а затем и дисквалифицирован с лишением права занимать руководящие должности один год.

Коркино, Челябинская область, Юлия Малецкая

Коркино, Челябинская область. Другие новости 05.10.07

Уральский рабочий Виктор Дедов: о включении в партсписок «ЕР» меня никто не предупреждал. / Южноуральский наркокурьер, перевозивший наркотики в упаковке из-под сока, приговорен к 4,5 годам тюрьмы. / В ноябре челябинские киноманы увидят все фильмы Вармердама. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках