российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале вынесли приговор членам банды, распространявшей наркотики по всей России

На Южном Урале осудили четырех членов организованной преступной группы, занимавшейся распространением наркотических средств. Преступников приговорили к лишению свободы на срок от 8,5 до 11 лет.

Как сообщили корреспонденту в управлении федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Челябинской области, группа преступников действовала не только на территории Южного Урала, но и в Екатеринбурге, Волгограде и Краснодаре.

Задержать их удалось в ходе очередной сделки по приобретению, перевозке и сбыту особо крупной партии героина. Приобретая героин в Екатеринбурге, преступники продавали его в Челябинске, затем он поступал для последующей распродажи в Краснодар. В процессе обмена более 3 килограммов героина на деньги все члены группы были задержаны и арестованы наркополицейскими.

Их сообщник, водитель такси, машина которого использовалась для перевозки наркотика, попытался избежать наказания. Узнав о задержании сообщников, он пришел в одно из подразделений ФСБ и выдал им героин, который, якобы, нашел в лесу. Однако благодаря межведомственному взаимодействию УФСКН и ФСБ ему не удалось уйти от наказания. Суд Сосновского района Челябинской области признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы на 8, 5 лет.

Остальные участники наркобанды понесли более суровое наказание. Организатор был приговорен к 11 годам лишения свободы, а два его сообщника получили по 10,5 лет. Кроме того, каждый из осужденных наказан штрафом от 20 до 90 тысяч рублей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 05.10.07

Маски сброшены: «План Путина» подготовили авторы «Проекта Россия». / Легендарный Юрий Наумов представит челябинцам новый альбом. / Директор Коркинского молочного завода оштрафован за невыплату зарплаты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках