российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области назвали недобросовестные компании, нарушившие условия государственных договоров

Управление Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области приняло решения о внесении в федеральный реестр недобросовестных поставщиков нескольких южноуральских компаний.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе УФАС, в ходе проверок установлено, что в августе 2006 года по заявке Челябинского областного клинического терапевтического госпиталя для ветеранов войн проводился открытый конкурс на выполнение работ по благоустройству территории госпиталя. По итогам проведения конкурса был заключен государственный контракт с фирмой ООО «Стройсити». Однако позднее компания заявила о нехватке оборотных средств и расторжении договора, что и послужило основанием для рассмотрения вопроса о внесении в реестр недобросовестного поставщика ООО «Стройсити».

Также в «черный список» антимонопольных органов попала фирма ООО «100АС», нарушившая условия контракта с Челябинским государственным педагогическим университетом.

Еще одним недобросовестным поставщиком стала челябинская компания ООО «Нео-М», лишившаяся возможности участия в торгах до 2009 года. Основанием для внесения компании в реестр стало обращение городской милиции, проводившей конкурс на поставку автомобилей УАЗ. На стадии подписания контракта выигравшая компания отказалась от заключения договора.

Отметим, в связи с вступлением в действие изменений в законодательство о размещении заказов с 1 октября текущего года включение сведений в реестр недобросовестных поставщиков, существенно нарушивших условия контракта, возможно только по решению суда.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 05.10.07

7 октября челябинцы почтят память Анны Политковской. / В южноуральских вузах практически нет здоровых студентов. / У челябинских синоптиков появилась обновлённая версия программы Гис-Метео. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках