российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские власти решили сократить сроки проведения конкурсов на муниципальные и государственные закупки

Власти Челябинской области намерены обратиться к российскому правительству и Государственной Думе с предложением сократить сроки конкурсных процедур по государственным и муниципальным закупкам.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в текущем году на Южном Урале состоялось 760 конкурсов и аукционов на поставки товаров и услуг для государственных и муниципальных нужд, что на 21% больше аналогичных прошлогодних показателей. Начальник главного управления материальных ресурсов Челябинской области Виктор Чередников сообщил, что годовой план по закупке товаров и услуг выполнен почти на 80%. Однако в муниципалитетах дела обстоят «менее оптимистично», чем в среднем по области. Во многих из них не извещают о проведении торгов, не составляют реестров, проводят конкурсы и аукционы с нарушениями.

Чередников сообщил, что с 1 октября ужесточается ответственность за нарушения законодательства в сфере размещения заказов на поставку товаров и услуг для государственных и муниципальных нужд. Должностным лицам грозят штрафы от 30 до 50 тысяч рублей, юридическим от 300 до 500 тысяч.

Выслушав доклад Чередникова, южноуральский губернатор Петр Сумин поинтересовался за какой минимальный срок можно провести конкурс. Узнав, что по юридическим нормам 45 дней – это минимум, губернатор возмутился, заявив, что из-за 45 дней «мы терпим убытки, и это никуда не годится». Для экономии времени и денег Сумин дал поручение Чередникову разработать предложения по сокращению сроков конкурсных процедур, которые отправят в правительство и Госдуму.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 10.10.07

В Челябинске при столкновении автомобилей погиб пешеход. / Госнаркоконтроль предлагает поставить на учет всех наркоманов, иначе проблему не решить. / Самые крутые слухи недели: южноуральских олигархов обобрали во имя президента Российской Федерации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках