российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцам не придется платить пени на имущественный налог

Челябинцам не придется переплачивать разницу между старыми начислениями налога на имущество и новыми, пересчитанными после понижения налоговых ставок.

Напомним, для того чтобы снизить налоговую нагрузку, возросшую в результате увеличения коэффициента восстановительной стоимости имущества, в 11 муниципалитетах Челябинской области было принято решение максимально понизить налоговые ставки. Документ был опубликован 6 сентября, через 1 месяц закон должен был вступить в законную силу. До этого времени налоговики призывали южноуральцев заплатить налог на имущество по завышенным ставкам.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по словам председателя Челябинской Думы Сергея Комякова, у налоговиков есть формальное право начислять пени тем челябинцам, которые не уплатили налог на имущество до 15 сентября. Причем размер штрафных санкций был бы начислен по сумме налога с увеличенным коэффициентом восстановительной стоимости имущества. Чтобы этого не произошло, челябинские депутаты обратились к налоговикам с официальным письмом, в котором попросили не начислять пени и выслать челябинцам платежное требование до 15 ноября, увеличив тем самым сроки уплаты налога на имущество. Просьба народных избранников была удовлетворена.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 10.10.07

Число безработных в Челябинской области достигает 23 тысяч человек. / Южноуральского туриста обвиняют в убийстве гражданки Кипра. / Двое южноуральских школьников едва не сгорели, прогуливаясь рядом с мусорными баками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках