российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В этом году 60 несовершеннолетних южноуральцев стали жертвами сексуального насилия

В Челябинской области в текущем году 60 детей и подростков стали жертвами сексуального насилия.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, по сравнению с аналогичным периодом 2006 года уровень преступности несовершеннолетних снизился почти на 9%. Однако, количество преступных посягательств в отношении подростков и детей оставляет желать лучшего, многие пострадавшие своевременно не сообщают о случившихся преступлениях. Так, в одном из городов Челябинской области с просьбой о прерывании беременности в лечебное учреждение обратилась 14-летняя девочка. Медики сообщили об этом факте в правоохранительные органы. В итоге следствие установило, что потерпевшую изнасиловали, однако, девушка, опасаясь физической расправы со стороны преступника, не обратилась в правоохранительные органы.

Всего в текущем году было возбуждено 7 уголовных дел по признакам преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности несовершеннолетних, родственники которых, а также органы правоохраны не были своевременно извещены о преступлениях.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 10.10.07

В Челябинске иностранный торговец может получить 8 лет за попытку дать взятку милиционеру. / Челябинским льготникам не хватает бесплатных лекарств. / У южноуральских школьников появилась возможность поступить в МГУ, не выезжая в столицу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках