российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские школьники отстают от учеников из других уральских регионов в знании точных наук

Южноуральские школьники отстают от учеников из других регионов Уральского федерального округа в знании точных наук.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», ЕГЭ по точным наукам школьники Челябинской области сдают хуже, чем их сверстники в других уральских регионах. Так, согласно результатам этого года в едином госэкзамене по математике южноуральцы оказались хуже школьников Ханты-Мансийского автономного округа, а в экзаменах по физике, химии и информатике южноуральских школьников обошли ученики Тюменской области.

Кроме того, южноуральцы отстают от остальных уральцев и в знании истории России. В среднем отставание по этим предметам составило 1-1,5 балла.

Зато, школьники Челябинской области, по результатам ЕГЭ, лучше всех в УРФО знают русский язык, литературу, обществознание, биологию и иностранные языки.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 10.10.07

В этом году 60 несовершеннолетних южноуральцев стали жертвами сексуального насилия. / В Челябинске иностранный торговец может получить 8 лет за попытку дать взятку милиционеру. / Челябинским льготникам не хватает бесплатных лекарств. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках