российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские транспортники считают, что водители маршруток нарушают правила не по своей воле

По мнению челябинских транспортников, водители маршрутных такси «вынуждены» нарушать правила.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня в Челябинске состоялся круглый стол, на котором обсуждались проблемы перевозки пассажиров на маршрутных такси. По словам начальника управления транспорта столицы Южного Урала Александра Хлызова, «водитель сегодня является главным действующим лицом в системе перевозок». Ему необходимо «финансово отчитаться» перед хозяином, а также заработать себе «на хлеб», ведь зарплата в данном случае будет зависеть от суммы наработанного. Это, как правило, вынуждает водителей провозить в салоне «стоячих» пассажиров, а также увеличивать число рейсов выше нормы. Осложняет ситуацию и то, что маршрутных такси становится все больше и, в погоне за скоростью, водители нередко пренебрегают мерами безопасности.

В городском управлении транспорта подсчитали, что водители маршрутных такси, которые в прошлом работали на муниципальном транспорте, пересев на маршрутки, в несколько раз чаще начинают нарушать правила. Так, будучи работниками государственных служб, число нарушений с их стороны равнялось 0,16 % от общей суммы нарушений на дороге, когда же они стали водителями маршруток, показатель вырос почти до 1%.

Челябинск, Анна Каткова

Челябинск. Другие новости 10.10.07

В этом году в южноуральских лесах ликвидировали более 300 пожаров. / Челябинские предприниматели все чаще нарушают закон о рекламе. / Южноуральские школьники считают, что «Шинель» написал Михаил Шолохов, а «Тихий Дон» -это рассказ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках