российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В рамках реализации нацпроекта «Образование» в южноуральские школы закупают сельскохозяйственную технику

До конца текущего года в южноуральских школах и училищах должны появиться тракторы.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе министерства образования и науки Челябинской области, сельскохозяйственную технику направят в школы для усиления и поддержания трудового обучения. Предполагается, что на закупку 16 тракторов марки «МТ-82» из областного бюджета будет израсходовано около 9 миллионов рублей. Приобретаемые тракторы – наиболее оптимальный вариант для выполнения сельскохозяйственный работ на небольших площадях. Он колесный, на него можно прикрепить сеялку, веялку, опрыскиватель, культиватор, плуг, борону и др. приспособления для полевых работ.

Технику получат 8 школ и 7 училищ из Уйского, Увельского, Брединского, Аргаяшского, Каслинского, Варненского и других районов. Все образовательные учреждения – победители и участники конкурса производственно-предпринимательских трудовых объединений.

Трактора прибудут в образовательные учреждения еще до конца текущего года.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 10.10.07

Челябинские транспортники считают, что водители маршруток нарушают правила не по своей воле. / В этом году в южноуральских лесах ликвидировали более 300 пожаров. / Челябинские предприниматели все чаще нарушают закон о рекламе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках