российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Часть южноуральских воспитателей до сих пор не получили надбавку к зарплате

В некоторых районах Челябинской области не выплатили надбавки к зарплате воспитателям детских садов.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Минобразования области, в сентябре в муниципалитеты области были направлено 122 миллиона рублей. Деньги были предусмотрены на доплату к зарплате воспитателям детских садов и их помощников. Первые, численность которых достигает 15 тысяч человек, должны были получить по 1 тысячи рублей, вторые, число которых превышает 10 тысяч, – 500. Деньги должны были выдать не позднее 10 октября. Однако повышенную зарплату получили воспитатели не всех районов. Если в Карабаше и Южноуральске деньги выплатили, то Магнитогорске и Октябрьском районе их так и не дали.

Причиной задержки стала нерасторопность местных чиновников, которые не приняли нормативные акты или поздно перебросили деньги со счетов финансовых управлений на счета управлений образования.

Отметим, что последний срок выплаты всех сумм установлен не позднее 15 октября.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 10.10.07

На Южный Урал поступило 50 тысяч открепительных удостоверений. / В этом году южноуральские наркополицейские изъяли более 500 килограммов наркотиков. / В Миассе осудили женщину, избившую до смерти собственного отца. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках