российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Виновник пожара в торговом комплексе «Стрелец» отделается административным штрафом

В Челябинске продолжается расследование причин пожара в торговом комплексе «Стрелец». На месте бывшего магазина работала оперативно-следственная бригада ГУВД, сотрудники противопожарной службы, дознаватели, специалисты из регионального центра МЧС. В настоящее время установлен очаг пожара: северо-западный угол второго этажа торгового здания. Уже сегодня можно говорить о том, что при строительстве «Стрельца» были грубо нарушено все нормы пожарной безопасности, поэтому, когда здание загорелось, вместо пожарной сигнализации сработала охранная. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе МЧС, пытаясь самостоятельно потушить огонь, охранники магазина упустили драгоценное время, что привело в дальнейшем к катастрофическим последствиям.

В настоящее время ведется работа по определению причиненного ущерба, но уже сегодня 200 арендаторов говорят о миллионных убытках. Прокуратура Ленинского района Челябинска возбудила уголовное дело по статье 168 Уголовного кодекса («уничтожение или повреждение имущества по неосторожности»), предусматривающей наказание в виде административного штрафа. Среди версий возникновения пожара называются короткое замыкание, оставленные без присмотра электроприборы, а также поджог.

Челябинск, Марина Кудряшова

Челябинск. Другие новости 25.01.05

Отдельный курс НВП в школах изучаться не будет. / На Южном Урале часто нарушаются гарантийные обязательства при продаже бытовой техники. / На таможнях внедряется система электронного декларирования. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках