российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области вынесен приговор двум южноуральцам, убившим и ограбившим односельчан

Челябинский областной суд вынес приговор по уголовному делу южноуральца, убившего 2-х человек и его товарища, ограбившего потерпевших.

Преступление произошло в октябре 2006 года в поселке Томинский Сосновского района. В доме потерпевших двое неработающих жителей поселка распивали спиртные напитки. В ходе возникшей между хозяевами и гостями ссоры, один из обвиняемых схватил топор и убил обоих супругов. Мотивом преступления стал отказ потерпевших выплатить своим гостям 500 рублей за колку дров. После убийства с трупа хозяина дома подсудимые сняли золотое кольцо и часы, похитили 50 тысяч рублей, мобильный телефон и скрылись с места преступления. Однако позднее убийца вернулся, облил трупы бензином, поджег и вынес из горящего дома автомобильный телевизор. Сумма имущественного ущерба составила более 210 тысяч рублей.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, на основании предоставленных доказательств, одного из обвиняемых суд признал виновным в убийстве двух лиц, краже, умышленном уничтожении чужого имущества и т.п. По совокупности совершенных преступлений подсудимый приговорен к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Соучастнику кражи предстоит отбывать 2,5 года в колонии-поселении.

Сосновский район, Челябинская область, Лидия Александрова

Сосновский район, Челябинская область. Другие новости 12.10.07

В Челябинске пройдет неделя творчества инвалидов. / В борьбу с ростом цен включился Роспотребнадзор. / В Челябинске новую книгу о Гарри Поттере начнут продавать сегодня в полночь, но ажиотажа не предвидится. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках