российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске задержаны таджикские «глотатели» с двумя килограммами героина в желудках

Почти два килограмма героина пытались провезти внутриполостным способом на территорию Челябинской области трое граждане Таджикистана.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Южно-Уральском управлении УВД на транспорте, «глотатели» были задержаны вчера в аэропорту Челябинска. Первый «человек-контейнер» прибыл из Худжанта, двое других – из Курган-Тюбе. Все трое были направлены в больницу, где «белую смерть», расфасованную в капсулы, извлекли из их желудков. Всего было конфисковано 257 капсул. Выяснилось, что самый молодой перевозчик – 19-летний безработный привез в своем желудке свыше килограмма героина. Наркокурьеры рисковали не только своим здоровьем, но и жизнью, ведь повреждение оболочки даже одного из контейнеров – почти гарантированная смерть от передозировки. По существующим ценам «черного рынка» изъятая партия «тянет» на полтора миллиона рублей.

За последние несколько месяцев это уже третий случай пресечения контрабанды наркотиков, перевозимых «полостниками». В предыдущих двух случаях было изъято в среднем по 800 граммов героина.

В отношении всех перевозчиков возбуждены уголовные дела по статье 188 УК РФ («Контрабанда»). Ведутся дальнейшие оперативно-следственные мероприятия.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 12.10.07

Челябинцы в своих гаражах хранят килограммами героин. / Из-за роста цен 64% россиян отказываются от покупки повседневных продуктов питания. / Челябинск охватила клептомания. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках