российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы пробегут от Златоуста до Тургояка, чтобы встретиться с известным спортсменом

В Челябинской области пройдет осенний марафон «Европа-Азия». Мероприятие запланировано на 20 октября

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» организаторы пробега Александр Радченко, марафон проводится в честь датчанина Йеспера Кенна Ольсена, совершившего кругосветный пробег: он стартовал 1 января 2004 года в Лондоне и за 1 год 9 месяцев и 23 дня в буквальном смысле обежал весу планету. За это время было преодолено более 26 тысяч километров.

Предполагается, что 20 октября более 30 бегунов из Челябинской области, Москвы, Омска и Екатеринбурга преодолеют расстояние в 50 километров: от Златоуста до озера Тургояк. Самому старшему участнику пробега – 70 лет. Старт состоится на железнодорожном вокзале Златоуста, где участники пробега должны будут получить схему и карту местности, а также фотографии поворотов. В черте города бегунов будет сопровождать машина ГИБДД. Победители марафона получат специальные призы от Йеспера Кенна Ольсена, который прибудет на Южный Урал 18 октября. Правда бегать по Челябинской области известный бегун не будет. Помимо награждения участников марафона у него запланирована встреча с южноуральскими студентами и спортивными клубами.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 12.10.07

На Южном Урале наркодилеры прикрываются младенцами. / В Челябинске задержан мошенник, занимавшийся махинациями на рынке строящегося жилья. / Уругвайская полиция намерена купить у южноуральцев дактилоскопическую систему. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках