российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области нашли 17 видов краснокнижных грибов

Этой осенью челябинские биологи нашли 17 видов грибов, занесённых в Красную книгу Челябинской области.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» руководитель экспедиции, кандидат биологических наук Евгений Чибилёв, большая часть грибов была найдена не только на ранее известных, но и на новых местах обитания, среди которых хребты Аваляк и Ягодный, а также гора Лавки. Наиболее интересным находкам стали 2 вида рогатиковых грибов, которые являются очень редкими и появляются на поверхности земли не чаще одного раза в 3-5 лет. Кроме того, были найдены паутинник фиолетовый и ежевик коралловидный, внесенные не только в областную, но и федеральную Красные Книги.

Помимо этого биологи обнаружили ещё 13 видов редких грибов, среди которых трутовик лакированный, печеночница обыкновенная и скелетокутис пахучий.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 12.10.07

Челябинцы могут пожаловаться на управляющие компании в мэрию. / На Южном Урале 9 партий будут избираться в Госдуму единым списком. / Политическое реггей: музыканты из Владивостока написали песню «План Путина» (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках