российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Руководители южноуральских предприятий не понимают, как можно прожить на пенсию

Система пенсионного обеспечения в России далека от совершенства. Этот вопрос обсуждалось сегодня на заседании Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», одной из основных проблем, существующих в пенсионной системе России, является не соответствие темпов роста заработной платы и пенсии. Так, сейчас среднеобластной уровень пенсии отстаёт от средней заработной платы в три раза. Ещё значительнее темп роста пенсии отстаёт от темпа роста цен. При этом уровень пенсии, хотя и зависит от заработной платы, но ни в коей мере не заменяет утраченный заработок. Так, руководители промышленных предприятий, выйдя на пенсию получают от 4 до 5 тысяч рублей. Бывшие директора заявляют, что прожить на такую сумму невозможно. Отметим, что большинство южноуральских пенсионеров получают чуть больше трех тысяч рублей. Работодатели считают, что подобное отношение к пенсионерам отражается и на поведении молодежи, которая не желает работать, зная, что будущее весьма туманно.

Глава южноуральского отделения Пенсионного фонда России Виктор Чернобровин согласился: «Пенсии, действительно, маленькие». И, назвав несколько причин, среди которых несовершенство законодательства, предложил решить проблемы пенсионного обеспечения депутатам Госдумы.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 11.10.07

Федеральные власти решили бороться с бесконтрольным ростом цен. / Росздравнадзор составил «черный список» роддомов. / Завтра у мусульман наступает праздник разговения – Ураза-байрам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках