российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Половина жилого фонда Южноуральска до сих пор не подключена к теплу

В начале следующей недели в Челябинской области может пойти снег. По данным сайта «Гисметео.ру», в выходные на Южном Урале температура понизиться до +3, +1 градуса Цельсия, а в понедельник днем возможен мокрый снег. Всю следующую неделю дневные температуры не будут превышать 4 градусов тепла.

Между тем, несмотря на приближающиеся холода, половина жилого фонда Южноуральска до сих пор не подключена к теплу, а горожане собираются входить на улицы с митингами.

Как сообщил «Новому Региону» депутат собрания депутатов Южноуральска Олег Алексеев, ситуация в городе очень сложная. Отопительный сезон начался 5 октября, тогда подключили детские сады и медицинские учреждения. В жилые дома тепло начало поступать лишь с 8 октября. По графику подключение жилого фонда должно закончиться 15 октября, однако на сегодняшний день тепло получили лишь половина горожан. А в процессе подключения проявились многочисленные недочеты подготовительного этапа. По словам Алексеева, в период подготовки к отопительному сезону городские власти совершенно не интересовались этим процессом и не работали. Летом должностные лица, которые обязаны были готовить коммунальную систему к зиме, были в отпуске, в августе уехал отдыхать сам глава Южноуральска Владимир Гора, а в сентябре его заместитель по вопросам ЖКХ. Депутат городского собрания сообщил, что Южноуральск до сих пор не получил паспорт готовности к зиме, и таким образом начало отопительного сезона 5 октября вообще незаконно.

Кроме того, город задолжал местной ГРЭС 21 миллион рублей. По словам Алексеева, директор ГРЭС «уговаривает главу» хотя бы составить график погашения долгов и выплатить всего 400 тысяч рублей. Однако мэр Южноуральска не предпринимает никаких мер и, по мнению Алексеева, похоже, не собирается гасить долги.

Южноуральск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Южноуральск, Челябинская область. Другие новости 12.10.07

В Челябинской области нашли 17 видов краснокнижных грибов. / Челябинцы могут пожаловаться на управляющие компании в мэрию. / На Южном Урале 9 партий будут избираться в Госдуму единым списком. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках