российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Служащие челябинских организаций переквалифицируются в актеров и режиссеров

В Челябинске появилась новая мода – корпоративное кино.

Как передает корреспондент «Нового Региона», организации увлеклись киноиндустрией и снимают в своих офисах римейки известных кинолент. Уже отснято 19 эпизодов. За основу берутся самые популярные фильмы советской эпохи, например, «Иван Васильевич меняет профессию», «Любовь и голуби», «12 стульев». Но есть и мировая классика: в редакции газеты «КП-Челябинск» сняли свой вариант комедии «В даже только девушки». На подготовку к съемкам «новоиспеченным» кинозвездам и режиссерам отводилась неделя, после чего за 1,5 – 3 часа они снимали римейк. Участники проекта от процесса в восторге, снова и снова с удовольствием пересматривают свои работы. Посторонних зрителей эта «проба камеры» пока приводит в недоумение. Впрочем, у челябинцев есть шанс самим увидеть плоды творчества офисных киногрупп. 29 октября в центре «Театр+Кино» имени Пушкина в рамках фестиваля «Золотые кадры» состоится показ отснятых эпизодов. Определять лучшую работу будут именно зрители.

По мнению организаторов, съемки фильма собственной компанией позволяют не только укрепить корпоративный дух, но и проявить скрытые способности каждого члена коллектива. Как выразился руководитель одной из организаций, участвующих в проекте: «Мы позволили сотрудникам быть людьми»…

Челябинск, Анна Каткова

Челябинск. Другие новости 12.10.07

В Челябинске запретили рекламировать пищевую добавку под видом лекарственного средства. / Половина жилого фонда Южноуральска до сих пор не подключена к теплу. / В Челябинской области нашли 17 видов краснокнижных грибов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках