российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские магазины торгуют алкоголем без лицензии и сопроводительных документов

Сотрудники южноуральского Минсельхоза проверили магазины, торгующие алкоголем. Почти в половине случаев были выявлены нарушения.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Минсельхоза области, за 8 месяцев было проверено 797 объектов торговли и питания. В 352 из них были выявлены нарушения правил реализации алкоголя. Так, большинство магазинов торговали без лицензии и сопроводительных документов, а также без предупреждающей надписи о вреде употребления алкоголя. При этом, нередко торгуя спиртным, представители винных отделов шли на подлог.

Так, одна из челябинских фирм, представила документы, из которых следовало, что принадлежащий ей магазин имеет все необходимые условия для торговли алкоголем, в том числе: общая площадь помещений составляет не менее 50 квадратных метров, как этого и требует закон. Однако в ходе проверки выяснилось, что сведения не соответствуют действительности. Так, под торговый зал в магазине была приспособлена бывшая колясочная площадью всего 17 квадратов, а в качестве склада использовалась бойлерная. Подобные нарушения оказались не единичными.

Отметим, что в результате проверок было вынесено 108 предписаний на устранение нарушений. При этом, из незаконного оборота было изъято 66 тысяч 156 бутылок спиртного.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 12.10.07

Служащие челябинских организаций переквалифицируются в актеров и режиссеров. / В Челябинске запретили рекламировать пищевую добавку под видом лекарственного средства. / Половина жилого фонда Южноуральска до сих пор не подключена к теплу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках