российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске запретили рекламировать пищевую добавку под видом лекарственного средства

Южноуральские антимонопольщики запретили рекламу пищевой добавки «Сустанол», поскольку в ней говорилось о лечебных свойствах продукта, на самом деле лекарством не являющегося.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе управления антимонопольной службы РФ по Челябинской области, согласно заключению Роспотребнадзора «Сустанол» является пищевым гелеобразным продуктом из морских бурых водорослей. Помимо водоросли ламинарии, продукт содержит витамин С, глюконат кальция и некоторые микроэлементы. Допускается его внутреннее и наружное применение продукта при болезнях суставов.

В рекламе, распространенной на радио, указывалось на лечебные свойства «Сустанола» при болезнях суставов. Однако, по закону «О рекламе» нельзя говорить о лечебных свойствах объекта рекламирования, кроме рекламы лекарственных средств, медицинских услуг, изделий медицинского назначения и медицинской техники. Челябинский УФАС установил, что «Сустанол» не является лекарственным средством, поэтому ссылка в рекламе на лечебные свойства не допустима.

Фирме занимающейся распространением пищевой добавки на Южном Урале запретили ее рекламировать.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 12.10.07

Половина жилого фонда Южноуральска до сих пор не подключена к теплу. / В Челябинской области нашли 17 видов краснокнижных грибов. / Челябинцы могут пожаловаться на управляющие компании в мэрию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках