российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Новый Жилищный кодекс будут испытывать на южноуральцах

Челябинск, Январь 25 (Новый Регион, Андрей Лебедев) – Челябинская область станет демонстрационной зоной по введению в действие новых жилищных законов. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по законодательству Павел Крашенинников. Выступая сегодня в Челябинске на конференции по вопросам нового Жилищного кодекса, он напомнил, что закон, принятый в конце 2004 года, вступит в силу с 1 марта. К этому времени предполагается на региональном и муниципальном уровнях создать нормативную базу по новому порядку предоставления и пользования жильем. Челябинская область станет примером для других регионов по подготовке необходимых нормативных документов.

Планируется также, что на Южном Урале будет создана рабочая группа по мониторингу нового жилищного законодательства. Павел Крашенинников привел в пример работу над новым уголовно-процессуальным кодексом, когда подобная группа позволила собрать по всей стране мнения специалистов и вовремя внести изменения в проект закона. При работе над законом о монетизации экспертное мнение не было выслушано, в том числе и по вине депутатов Госдумы, что и привела к взрыву народного недовольства.

Напомним, что работа над новым жилищным кодексом началась еще в 1994 году, наряду с ним в конце 2004 года были приняты Градостроительный кодекс и ряд законов, которые призваны стимулировать строительный бум в стране.

Челябинск. Другие новости 25.01.05

Челябинские команды будут выступать в Высшей и Премьер – лигах Международного клуба КВН. / В Варненском районе расследуется дело о поджоге. / Челябинская область находится на пороге эпидемии гриппа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках