российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Ипотека приведет к демографическому взрыву и позволит России догнать Китай

Ипотека приведет к демографическому взрыву и позволит России догнать Китай. Об этом сегодня заявил губернатор Челябинской области Петр Сумин. Доступность жилья даст толчок росту рождаемости: если сегодня в стране ежегодно появляется на свет 1,5 миллиона малышей, то в 2010 году, благодаря ипотечному буму, будет 8 миллионов новорожденных в год. Южноуральский губернатор назвал ипотеку достойным ответом китайцам, которые продолжают всеми правдами и неправдами заселять просторы России.

Выступая на конференции, посвященной новому Жилищному кодексу, Петр Сумин заявил, что двукратный рост объемов жилищного строительства к 2010 году не только обеспечит демографический взрыв, но и даст государству ощутимую прибыль: «Специалисты подсчитали, что через 6 лет инвестиции не только вернутся, но и дадут прибавку по налогам в 60 миллиардов рублей».

По словам губернатора, рабочая группа Госсовета по ипотечному кредитованию подготовила все расчеты и готова представить их президенту Владимиру Путину.

Как уже сообщал «Новый Регион», губернатор Петр Сумин возглавляет рабочую группу Госсовета по подготовке программы ипотечного кредитования жилья, которая призвана стать «новой национальной идеей для России». Планируется снизить ставки по банковским кредитам с 15% до 9%, а размер первоначального взноса с 30% до 20%-15% от общей стоимости квартиры. Напомним, что еще 10 дней назад южноуральские власти собирались снизить первоначальный взнос до 10%.

Челябинск, Андрей Лебедев

Челябинск. Другие новости 25.01.05

Южноуральские студенты ради халявы готовы нырнуть в ледяную воду. / Новый Жилищный кодекс будут испытывать на южноуральцах. / Челябинские команды будут выступать в Высшей и Премьер – лигах Международного клуба КВН. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках