российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская мэрия «заявила» на незаконно открывшийся крематорий

Администрация Челябинска заявляет, что деятельность частного комплекса по оказанию ритуальных услуг, расположенного по адресу улица Радонежская, дом № 1, незаконна.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе мэрии, в соответствии с требованиями федерального законодательства, крематории могут находиться в ведении либо государства, либо муниципалитетов, порядок их деятельности определяется органами местного самоуправления. Федеральным законодательством установлено, что кремация с последующим захоронением урны с прахом является одним из видов погребения, входит в гарантируемый государством перечень услуг и может быть осуществлена только специализированной службой по вопросам похоронного дела, созданной органами местного самоуправления. В связи с данным пунктом закона учредителями общества «Память» в течение 2007 года было внесено изменение в название организации, в результате чего предприятие ритуальных услуг (ПРУ) получило прибавку «специализированное» и стало ООО СПРУ «Память». Таким образом, в отношении своего статуса собственники данной организации вводят в заблуждение всех, кто не ориентируется в федеральном законодательстве. Компания «Память» в нарушение закона не только самостоятельно установило порядок и условия работы частной кремационной установки, но и самовольно приняло на себя функции муниципалитета в отношении кремации.

В мэрию поступил документ, подтверждающий, что в сентябре текущего года компания «Память» осуществила кремацию тела. Городские власти направили обращение в городскую прокуратуру.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 17.10.07

На Южном Урале начальника районного управления образования обвинили в нецелевом использовании бюджетных средств. / В Каслях назначен новый прокурор. / Кто и зачем подготовил скандально известный «Проект Россия»? Опрос. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках