российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
До 1 марта россияне будут жить по законам, подписанным Ежовым и Берией

Челябинск, Январь 25 (Новый Регион, Андрей Лебедев) – Новый Жилищный кодекс, который вступает в силу с 1 марта, отменит более 2 тысяч старых нормативных актов, многие из которых сохраняли свою юридическую силу еще с советских времен. По словам одного из разработчиков кодекса – председателя комитета Госдумы по законодательству Павла Крашенинникова, среди законов есть документы, подписанные Ежовым и Берией в то время, когда жилищные вопросы находились в ведении НКВД.

Как передает корреспондент «Нового Региона», потеряют свою юридическую силу и более 100 тысяч региональных законов и подзаконных актов, которые появились в субъектах РФ в период региональной вольницы.

По словам Павла Крашенинникова, официально отменяется главное достижение социализма – 11 очередей на первоочередное получение жилья. Остается одна очередь для малоимущих и иных категорий граждан, имеющих право на получение жилья бесплатно или по доступной цене. Кого считать малоимущим, будут устанавливать власти регионов по двум критериям: доход на одного члена семьи и размер движимого и недвижимого имущества. Кого добавить в очередь, как «иные категории», также будут решать субъекты федерации.

При этом депутат Госдумы от Челябинской области заверил земляков, что те, кто стоял в очередях до 1 марта 2005 года, сохранят свое право на бесплатное получение жилья.

Челябинск. Другие новости 25.01.05

Южноуральцы намерены продавать свои научные идеи с доходностью 150%-200%. / Ипотека приведет к демографическому взрыву и позволит России догнать Китай. / Южноуральские студенты ради халявы готовы нырнуть в ледяную воду. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках