российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцам объяснят, чем патриотизм отличается от Родины

Южноуральские депутаты считают, что гражданско-патриотическое воспитание молодежи Челябинской области не ведется на должном уровне. По мнению парламентариев, проблему решит областной семинар, в рамках которого южноуральцам разъяснят, что такое «патриотизм», а что – «Родина».

Как передает корреспондент «Нового Региона», на реализацию мероприятий по гражданскому воспитанию молодежи в текущем году было выделено около 2 миллионов 700 тысяч рублей. Основная часть средств была израсходована муниципалитетами на проведение туристических походов для молодежи. Однако, по мнению депутатов, подобное расходование бюджетных средств не способствует гражданскому воспитанию: «Если государство дает деньги, то мы должны разработать конкретную программу, в соответствии с которой они будут расходоваться», – заявил председатель комитета по делам молодежи, культуре и спорту Руслан Гаттаров. По словам депутата, для этого необходимо организовать областной семинар по гражданско-патриотическому воспитанию, на котором «авторитетные» люди поделятся своим опытом и объяснят молодежи что такое «патриотизм», а что – «Родина». Однако инициативу председателя комитета поддержали не все участники заседания. «В муниципалитетах люди без того знают, чем занимаются. Концепция таких мероприятий, как походы проста: живи на Южном Урале и люби свой край. Не нужно сверху определять то, что нужно делать внизу», – заявил начальник главного управления молодежной политики Челябинской области Алексей Слаутин. Но, несмотря на протест чиновника, решение о проведении семинара было принято и в скором времени будет оформлено документально, после чего парламентарии приступят к реализации намеченного.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 17.10.07

Южноуральское правительство уверяет, что почти все воспитатели получили губернаторские надбавки, а учителя крупных школ не пострадают из-за нового закона. / У южноуральцев чаще стали выявлять заболевания эндокринной системы. / В Челябинской области к газу подключили 13% квартир от запланированного. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках