российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Правительство Челябинской области объявило информацию о передаче челябинского органного зала епархии недостоверной

Южноуральское правительство опровергло слухи о передаче Зала камерной и органной музыки на Алом поле Челябинской епархии Русской православной церкви.

Как передает корреспондент «Нового Региона», накануне появились информация о том, что Зал камерной и органной музыки в Челябинске, возможно, вновь станет церковью, а южноуральское правительство и представители епархии подписали соответствующее соглашение и думают, что делать с органом.

Сегодня первый вице-губернатор Челябинской области Андрей Косилов заявил, что «губернатор никакого решения не подписывал, информация не достоверна и направлена на формирование конфликта между верующими и интеллигенцией».

По словам Косилова, вопрос с органным залом на Алом поле был решен еще в 2002 году, когда на Южный Урал приезжал патриарх Алексий II, заявивший, что разрушение храма культуры – органного зала, недопустимо даже ради возрождения православной культуры.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 17.10.07

За год в Челябинской области «прикрыли» 39 наркопритонов. / Южноуральцам объяснят, чем патриотизм отличается от Родины. / Южноуральское правительство уверяет, что почти все воспитатели получили губернаторские надбавки, а учителя крупных школ не пострадают из-за нового закона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках