российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале нет денег для защиты донорской крови от СПИДа

На железнодорожной станции Миасса около месяца стоит опечатанная низкотемпературная морозильная камера. Оборудование, заказанное в Японии для городской станции переливания крови, изначально предполагалось оплатить из бюджетных средств, затем обещали помочь городские депутаты, но денег до сих пор так никто и не выделил.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня миасская станция переливания крови располагает четырьмя морозильными камерами, но для хранения нормативного запаса препаратов крови, требуется как минимум десять. Если к концу февраля фирма- поставщик не получит обещанные 100 тысяч рублей, морозильную установку придется вернуть.

Как уже сообщал «Новый Регион», южноуральские медики не гарантируют сегодня безопасность донорской крови по ВИЧ именно из-за недостатка морозильных установок. Для того чтобы получить 100-процентную гарантию, кровь и ее компоненты должны храниться в холоде несколько месяцев.

Челябинск, Андрей Лебедев

Челябинск. Другие новости 25.01.05

До 1 марта россияне будут жить по законам, подписанным Ежовым и Берией. / Южноуральцы намерены продавать свои научные идеи с доходностью 150%-200%. / Ипотека приведет к демографическому взрыву и позволит России догнать Китай. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках