российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На предприятиях Челябинской области ежегодно гибнут до 500 южноуральцев

На предприятиях Южного Урала ежегодно гибнут от 300 до 500 рабочих.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с начала текущего года в Челябинской области официально было зарегистрировано свыше 200 несчастных случаев на производстве, из них 9 – групповых, 53 – смертельных и 144 – тяжелых.

Из общего числа несчастных случаев со смертельным исходом, на предприятиях обрабатывающего производства погибли 23 работника, металлургии – 14, транспорта – 6. Основными причинами смертей, по словам заместителя руководителя Государственной инспекции труда по Челябинской области Николая Ключко, являются отсутствие на предприятиях специалистов по охране труда, а также необеспечение работников защитными средствами. Кроме того, в регионе не действует государственная экспертиза условий труда, что противоречит федеральному законодательству, и не разработана целевая программа по улучшению охраны труда.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 17.10.07

В Челябинской области отменены результаты муниципальных выборов. / Южноуральские парламентарии решили обратиться к премьер-министру России. / Если бы Верка Сердючка стала политиком, она затмила бы Тимошенко – опрос. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках