российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Один из челябинских автовокзалов уличили в нарушении законодательства

Южный автовокзал Челябинска уличили в нарушении антимонопольного законодательства.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в областном управлении антимонопольной службы (УФАС), автовокзал нарушил одну из статей закона о конкуренции. Оказалось, что вокзал установил незаконно высокие тарифы для отдельных перевозчиков. Согласно закону тариф на перевозку пассажиров должен составлять 15% от стоимости выручки проданных билетов, однако для некоторых перевозчиков, сотрудничающих с Южным автовокзалом, он был выше и колебался в пределах 16%-20%. Такое повышение представители автовокзала обосновали тем, что сотрудничают с «новыми перевозчиками», «не зарекомендовавшими себя как надежные партнеры».

Однако, не смотря на это, вокзалу придётся устранить противозаконные тарифы и снизить их до надлежащего уровня не позднее 1 января.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 17.10.07

На предприятиях Челябинской области ежегодно гибнут до 500 южноуральцев. / В Челябинской области отменены результаты муниципальных выборов. / Южноуральские парламентарии решили обратиться к премьер-министру России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках