российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Члены партии «Родина» начали попахивать ацетоном, но продолжают голодать

В Златоусте состоялось учредительное собрание местного отделения партии «Родина». По численности златоустовская ячейка сразу же вышла на третье место в Челябинской области.

Между тем, как передает корреспондент «Нового Региона», продолжается голодовка челябинских активистов фракции. Напомним, что южноуральцы поддержали акцию, начавшуюся 5 дней назад в Москве.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» председатель регионального отделения партии «Родина» Вадим Воробей, сегодняшнее положение голодающих добровольцев весьма нестабильно. У троих участников акции появились последствия воздержания от пищи: повышение температуры, дефицит веса и обострение язвенной болезни. А лидер партии «Родина» Дмитрий Рогозин стал попахивать ацетоном – после 5 дней голодовки у него развилась ацетономия. Аналогичные симптомы отмечены и у его московских соратников по борьбе. Тем не менее, москвичи продолжают голодать. А своих челябинских коллег Дмитрий Рогозин призвал перейти к другим формам протеста. Голодовка в Челябинске прекратится сегодня в 17:00 – ровно через 100 часов после начала акции. Завтра в столице Южного Урала стартует новый проект «Сто дней протеста»: в 15:00 на Театральной площади пройдет митинг, организованный партией «Родина».

Челябинск, Марина Кудряшова

Челябинск. Другие новости 26.01.05

В Челябинской области возросло количество пожаров по причине неисправных печей. / 16-летние южноуральцы режут и поджигают своих собутыльников. / На дорогах Челябинской области будут устанавливаться системы видеонаблюдения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках