российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Несколько тысяч челябинцев ежедневно вынуждены рисковать жизнью

Несколько тысяч челябинцев ежедневно вынуждены рисковать жизнью, пересекая один из самых напряженных перекрестков города. На проспекте Ленина рядом с бизнес-домом «Спиридонов» третий день не работает светофор.

Движение на этом участке весьма оживленное: машины идут в 2-3 ряда, а поскольку светофор работает в режиме мигалки, водители на перекрестке даже не притормаживают. Многочисленные пешеходы вынуждены передвигаться «скачками», уворачиваясь от сигналящих, но не сбрасывающих скорость машин. Пешеходов пропускают лишь троллейбусы и иногда водители маршруток. Машины, выворачивающие на проспект Ленина с прилегающих дорог, вынуждены встраиваться в поток, двигаясь по разделительной полосе, где зачастую скапливаются пешеходы в ожидании «окна» между транспортными потоками. Стоит отметить рядом с бизнес-домом, в котором работают около 1 тысячи человек, расположены два больших магазина: продуктовый супермаркет и центр бытовой техники.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в СМЭУ ГАИ Челябинска, три дня назад в злосчастный светофор врезалась машина. В результате повреждены кабели и линзы самого аппарата. ДТП было зарегистрировано и соответствующий акт отправлен в администрацию города. Теперь сотрудники СМЭУ ГАИ ждут, когда городские власти перечислят деньги на восстановление светофора. По подсчетам специалистов, ремонт обойдется в сумму около 30 тысяч рублей.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 26.01.05

Члены партии «Родина» начали попахивать ацетоном, но продолжают голодать. / В Челябинской области возросло количество пожаров по причине неисправных печей. / 16-летние южноуральцы режут и поджигают своих собутыльников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках