российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Льготные ипотечные кредиты достанутся не всем южноуральцам

Южноуральцам не следует торопиться с обращениями в банки за льготными кредитами на строительство жилья. Об этом сегодня заявил губернатор Челябинской области Петр Сумин.

Как передает корреспондент «Нового Региона», вопрос по снижению процентных ставок до 7% и размера первоначального взноса до 15%, о чем ранее заявили областные власти, еще не рассмотрен Госсоветом и не утвержден президентом России. И когда это произойдет, тоже пока неизвестно.

При этом Петр Сумин отметил, что льготными условиями ипотечного кредитования смогут воспользоваться только бюджетники и малоимущие. Ранее речь шла обо всех россиянах. Между тем, к малоимущим можно отнести большинство южноуральцев. Комментируя статистические данные об уровне средней зарплаты в регионе, губернатор заявил о том, что высокую зарплату получают только металлурги, остальные южноуральцы довольствуются 2-3 тысячами рублей в месяц.

Челябинск, Андрей Лебедев

Челябинск. Другие новости 26.01.05

Челябинские преступники прикарманили зарплату одной из коммерческих фирм. / Пожар в транспортном цехе ЧКПЗ – подробности. / Несколько тысяч челябинцев ежедневно вынуждены рисковать жизнью. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках