российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Каждый десятый населенный пункт Челябинской области отрезан от внешнего мира

Челябинск, Январь 26 (Новый Регион, Андрей Лебедев) – Из 3 тысяч населенных пунктов Челябинской области 288 не имеют постоянной связи с внешним миром, то есть пригодных для проезда в любое время года дорог. При этом в областном бюджете средства на строительство сельских дорог не предусмотрены. Об этом сегодня министр дорожного хозяйства и инфраструктуры Валерий Шопов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», возмущение министра вызвала передача муниципальным образованиям 2,5 тысяч километров областных дорог. Валерий Шопов уверен, что муниципалитеты сами ничего не построят по причине отсутствия денег. На строительство одного километра самой простой сельской дороги требуется 5 миллионов рублей. Руководство же области направляет все финансовые средства на строительство новых дорог вокруг Челябинска и Магнитогорска.

Критика министра дорожного хозяйства вызвала возмущение губернатора. Петр Сумин заявил, что строительство асфальтированной дороги стоит как минимум 30 миллионов рублей километр: «Сколько надо этих миллионов? Только на содержание дорог области в нормальном состоянии тратится ежегодно более 1 миллиарда!». В заключение губернатор призвал решать подобные вопросы на коллегиях министерств, а не выносить на открытое для прессы заседание.

Как уже сообщал «Новый Регион», Челябинская область в 2004 году заработала дополнительных доходов на 11 миллиардов рублей больше, чем планировалось.

Челябинск. Другие новости 26.01.05

Президент России помиловал еще одного южноуральца. / Льготные ипотечные кредиты достанутся не всем южноуральцам. / Челябинские преступники прикарманили зарплату одной из коммерческих фирм. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках