российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале ужесточат правила сдачи экзаменов для получения водительских прав

Госавтоинспекция Челябинской области выступает за ужесточение правил сдачи экзаменов для получения водительских прав. Только в 2004 году удостоверения на право управления автомобилем получили 40 тысяч южноуральцев. Больше половины из них – женщины. При этом сотрудники ГИБДД утверждают, что качество подготовки новоиспеченных водителей оставляет желать лучшего.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в первую очередь планируется увеличить количество часов, которые входят в обязательный план обучения практике вождения.

«За те 32 часа, которые сейчас накатывают водители в процессе обучения невозможно научить человека качественному вождению», – заявляет начальник управления Госавтоинспекции Челябинской области Сергей Кучеренко.

Кроме того, инспекторы намерены пересмотреть и саму схему сдачи экзамена: маршруты для демонстрации навыков вождения будут существенно отличаться от тех дорог, на которых проводилось обучение.

Кроме того, в 2005 году планируется провести ряд проверок автошкол. Для некоторых из них, по словам Кучеренко, эти проверки будут иметь самые неприятные последствия, вплоть до лишения лицензии на право деятельности.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 26.01.05

Каждый десятый населенный пункт Челябинской области отрезан от внешнего мира. / Президент России помиловал еще одного южноуральца. / Льготные ипотечные кредиты достанутся не всем южноуральцам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках