российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Торговые наценки на продукты для школьных столовых Южного Урала достигают 80%

Челябинск, Январь 26 (Новый Регион, Андрей Лебедев) – Цены на продукты, поставляемые частными сельхозпредприятиями для школьных столовых Челябинской области, завышены более чем в полтора раза. Об этом заявил министр образования Владимир Садырин.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в числе «лидеров» названы Челябинск, Катав-Ивановск, Миасс, Сатка, Чебаркуль, Аша. А самые большие торговые надбавки на продукты для детей – 80% – зафиксированы в Курчатовском районе областного центра.

При этом министр отметил, что качество школьного питания не соответствует возрастным потребностям школьников. Упор в рационе делается на каши и мучные изделия, снижено потребление рыбы, молочных продуктов, соков.

Выход из этой ситуации правительство видит в конкурсах на поставки продуктов питания в школы. Опыт показал: если конкурс не фиктивный, то торговая наценка падает в 2-3 раза.

Челябинск. Другие новости 26.01.05

В педагогических вузах тоже введут интернатуру. / На Южном Урале ужесточат правила сдачи экзаменов для получения водительских прав. / Каждый десятый населенный пункт Челябинской области отрезан от внешнего мира. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках