российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский облизбирком предупреждает

Челябинск, Январь 26 (Новый Регион, Марина Кудряшова) – Агитация в рамках муниципальных выборов в Челябинской области разрешена только с 18 февраля – после того как будет закончена регистрация кандидатов в областной избирательной комиссии. До этого любые попытки агитировать за того или иного претендента расцениваются, как незаконные. Об этом завила председатель областной избирательной комиссии Ирина Старостина.

Как уже сообщал «Новый Регион», в отдельных территориях Южного Урала начали проводить всевозможные социологические опросы. Старостина отметила, что при публикации результатов общественного мнения необходимо обязательно указывать ту организацию, которае проводила исследование, количество опрошенных людей и формулировку заданных вопросов. Ирина Старостина напомнила, что вся публикуемая информация должна быть обязательно снабжена пометкой «Оплачено из фонда такого-то депутата», такая мера должна исключить появление «черного пиара» на выборах. Газеты и листовки, появляющиеся в почтовых ящиках и расклеенные на подъездах избирателей могут рассматриваться оппонентами депутата как агитация, если они распространяются депутатом, официально уведомившего избирательную комиссию о своем участии в выборах.

Челябинск. Другие новости 26.01.05

На Южном Урале пройдут соревнования по конькобежному спорту среди умственно-отсталых детей. / Выборы в Челябинской области: появились первые недовольные. / Челябинск взбудоражен очередным антисемитским скандалом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках