российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске основной финансовый документ 2008 года принят сразу в двух чтениях

Челябинские парламентарии приняли бюджет на 2008 год в двух чтениях. Документ на 75% является социально-ориентированным и разработан на основе благоприятного варианта прогноза социально-экономического развития города, а также среднесрочного финансового плана.

Как передает корреспондент «Нового Региона», собственные доходы составят 7 миллиардов 600 миллионов рублей, с межбюджетными трансфертами эта сумма возрастет почти до 11 миллиардов 600 миллионов рублей. В сравнении с 2007 годом объем ожидаемых поступлений в городскую казну увеличится на 22%.

5,4 миллиарда рублей планируется направить на выплату заработной платы, 1 миллиард 566 миллионов – на реализацию целевых программ, треть этой суммы будет потрачена в рамках нацпроектов. Расход на бюджетные инвестиции, по подсчетам финансистов, должен составить около 305 миллионов рублей.

По словам начальника городского управления финансов Олега Слинькова, в ходе обсуждения документа на комиссиях и публичных слушаниях было внесено много предложений и учтено немало замечаний. Теперь депутатам необходимо разработать ряд мер по изысканию дополнительных источников доходов. Предполагается, что основным источником станет кредитный ресурс до 1 миллиарда рублей. Предполагается, что 140 миллионов из этих средств буде затрачено на решение проблемы капитального ремонта, еще 65 миллионов рублей – на предоставление льгот на проезд в общественном транспорте. Остальные средства из кредита будут направлены в сферу здравоохранения и дорожное строительство.

Вторым источником дополнительных доходов, по словам Олега Слинькова, станет остаток от бюджета 2007 года.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 30.10.07

Одно из южноуральских предприятий загрязняло землю радиоактивными отходами. / В Челябинске ТСЖ, оставившее жителей без тепла, оштрафовали на 5 тысяч рублей. / В Челябинске открылся новый детский сад. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках