российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Русский марш в Челябинске: националисты, патриоты и дворяне потребуют Россию для русских

В воскресенье южноуральские националисты и патриоты пройдут шествием по Челябинску. Русский марш проводится в столице Южного Урала второй год, на этот раз в качестве организаторов выступили представители Челябинского регионального отделения политической партии «Народный союз».

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» руководитель южноуральского отделения «Народного союза» Владимир Мазуль, вчера от администрации Челябинска было получено разрешение на проведение 4 ноября шествия и митинга представителей национал-патриотических организаций, посвященного Дню национального единства. По планам организаторов на Русский марш должно явится несколько сотен человек, какие движения и организации, кроме «Народного союза» будут принимать участие в марше, пока не известно. По словам Мазуля, ведутся переговоры с официально зарегистрированными патриотическими движениям, но в марше могут поучаствовать все желающие.

Как стало известно «Новому Региону» принять участие в мероприятии, собираются и представители южноуральского дворянского собрания. На самом деле в Челябинске существует две подобных организации, находящихся в непримиримом противоречии. Какая из них присоединится к русскому маршу, пока не известно.

Шествие начнется в 11 часов у памятника Орленку, марширующие пройдутся до площади Революции и устроят там митинг. В целом мероприятие продлится не дольше 1,5 часов.

Организаторы заявляют, что главной темой марша станет лозунг «Россия для русских». Причем под «русскими», по словам Мазуля, подразумеваются все, кто живет в России вне зависимости от национальной принадлежности. Участники марша хотели бы своей акцией обратить внимание на то, что в последнее время «слово «русский» плохо звучит, его все чаще связывают с нацизмом и фашизмом». «На самом деле, – утверждают организаторы мероприятия, – русские – это все граждане России, которые желают своей стране процветания, а националисты – это те, кто ратует за достойную жизнь живущих в России».

Отметим, что 4 ноября Русский марш в более чем 20 российских городах.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 01.11.07

Южноуральские борцы за патриотическое воспитание молодежи предлагают называть Кировский мост Казачьим. / В Челябинске объявили борьбу жестокому обращению с детьми. / Южноуральского руководителя сельхозпредприятия, укрывшего от налоговиков миллионы, оштрафовали на 10 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках