российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске педагога, допустившего смерть ребенка, привлекут к уголовной ответственности

Челябинского педагога, допустившего смерть воспитанника, привлекут к уголовной ответственности.

Напомним, трагедия произошла в июне текущего года в бассейне «Акватория», где во время экскурсии утонул 8-летний ученик школы №16 Ленинского района. С диагнозом «утопление в пресной воде» мальчик был доставлен в больницу, где скончался.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в следственном комитете при прокуратуре Челябинской области, было установлено, что ответственной за здоровье и жизнь детей на время экскурсии в бассейн была назначена начальник детского оздоровительного лагеря дневного пребывания, без разрешения которой ребята не должны были заходить в бассейн. Согласно инструкции, перед началом купания социальный педагог должна была проследить за входом детей в воду, а при купании не допускать баловства и шалости. Однако вышеуказанные требования обвиняемая проигнорировала, в результате чего пятеро школьников стали самостоятельно купаться, один из них утонул.

В адрес начальника городского управления образования направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших происшедшему. В отношении начальника оздоровительного лагеря по факту халатности, по неосторожности повлекшей смерть ребенка, заведено и направлено в суд уголовное дело. В случае доказательства вины обвиняемой может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет с лишением права занимать аналогичные должности или заниматься воспитательной деятельностью на срок до 3-х лет.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 07.11.07

В Челябинской области искали машины с тонированными стёклами. / На Южном Урале изъяли крупную партию героина. / Южноуральские железнодорожники запаслись валенками и шапками-ушанками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках