российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральское отделение «Справедливой России» разваливается на глазах

Челябинское региональное отделение партии «Справедливая Россия» может лишиться своих «пенсионеров». Сегодня бывший председатель южноуральского отделения «СР» Владимир Дубровский объявил о том, что он покинул партию и теперь будет работать над возрождением Российской партии пенсионеров. Вслед за ним о своем уходе из «СР» заявил и член Бюро совета партии, бывший лидер регионального отделения «Российской партии жизни» Василий Рожко.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Дубровский покинул партию после внеочередного съезда общероссийской общественной организации «Российские Пенсионеры», который прошел в Москве 28 октября. По словам бывшего лидера южноуральских эсеров, съезд постановил, что решение об объединении с партией «Родина» и «Партией жизни» для создания новой «Справедливой России», принятое год назад Партией пенсионеров, было ошибочным, поскольку новая политическая организация «не оправдала надежд». Не последнюю роль сыграли и решения съезда «СР» по выбору кандидатов в депутаты Госдумы и формированию региональных списков. «Мне не понятно, почему руководство партии почти все решения принимает не согласовывая с руководством региональных отделений, навязывая людей, которые не имеют отношения к партии и не участвовали в объединительном процессе», – заявил Дубровский.

В связи с этим на всероссийском съезде общественной организации «пенсионеров» было принято решение о всеобщем выходе региональных общественных отделений из объединительного процесса и возрождении политической партии. Кроме того, «Справедливой России» хотят запретить использовать логотип «Российской партии пенсионеров» и печать газеты «Старая гвардия».

Инициативу по выходу Дубровского из «Справедливой России» поддержал Василий Рожко. «Я несу большую моральную ответственность, за те действия, которые совершил год назад», – заявил бывший лидер южноуральского отделения «Партии жизни», имея в виду то, что именно он уговорил Дубровского и бывшего руководителя регионального отделения «Родины» Вадима Воробья объединиться.

О выходе из «СР» остальных сторонников «Российской партии пенсионеров» и «Партии жизни» пока ничего не известно. По словам Дубровского о его уходе до сегодняшнего дня никто ничего не знал, но теперь, наверняка, за ним последуют многие и захотят вступить в возрожденную партию. Заметим, что модель возрождения политической партии «пенсионеров», а также сроки и название, будут выработаны на всероссийском учредительном съезде в декабре.

Любопытно, что «пенсионеры», не успев возродиться и объединится, тоже рискуют развалиться. Так, руководитель Челябинского регионального отделения общественной организации «Российские пенсионеры» Анатолий Началов заявил, что съезд, прошедший 28 октября, вообще не легитимный, южноуральские пенсионеры ничего не знали о его проведений, а после не получали никаких документов о принятых решениях. «Мы не против возрождения политической партии, но необходимо, чтобы все происходило законно, а сейчас кто-то в очередной раз пытается использовать пенсионеров», – заявил Началов. Дубровский попытался успокоить возмущенного соратника, сообщив, что на этом съезде он был лишь гость и не мог привезти никаких документов, но в ближайшие дни все они прибудут в Челябинскую область.

Кстати, российские пенсионеры заявили, что поддерживают курс президента, но при этом не собираются сотрудничать с «Единой Россией».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 07.11.07

Российские чиновники могут отметить завтра профессиональный праздник. / Скандальный депутат Абельцев потребовал международного трибунала для коммунистических преступников. / У сочинской Олимпиады-2014 может появиться новый символ – уральский Снежик. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках