российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские сироты получат 35 миллионов рублей

Сегодня в Челябинске подписано соглашение о спонсорской помощи в размере 35 миллионов рублей, которые будут направлены на поддержку южноуральских детей-сирот.

Как передает корреспондент «Нового Региона», инвестором благотворительного проекта выступила группа предприятий КНАУФ СНГ по производству строительный материалов. По словам министра социальных отношений Челябинской области Надежды Гартман, в регионе действуют несколько благотворительных центров, собирающих средства в помощь незащищенным слоям населения. Выделенные 35 миллионов рублей будут выплачены воспитанникам детских домов и детям, находящимся под опекой в семье. Правда, механизм распределения спонсорских средств, по словам Надежды Гартман, пока четко не определен, но будет проработан в ближайшие дни. В минсоцотношений области пообещали, что составят список с адресами и именами детей-сирот, ставших участниками благотворительной акции. Отметим, сегодня в Челябинской области около 11 тысяч детей-сирот.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 07.11.07

На Южном Урале задержали 500 бутылок нелегального алкоголя. / Южноуральское отделение «Справедливой России» разваливается на глазах. / Российские чиновники могут отметить завтра профессиональный праздник. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках